27 февраля 2021, Суббота, 12:41

Защитник «Тамбова» Гигашвили — об автоголе: «После игры очень переживал, но ошибаются даже самые великие»

Защитник «Тамбова» Зураб Гигашвили поделился впечатлениями от матча 20-го тура РПЛ с «Ротором». В Саранске тамбовчане уступили со счетом 1:3.

«Очень обидное поражение. Первый тайм мы провели здорово. Многое получалось впереди, были хорошие моменты, забили гол, который вытекал из логики игры. При этом достаточно строго и дисциплинированно сыграли в обороне. Все было неплохо, и, если брать первые 45 минут матча, думаю, мы можем быть довольны.

К сожалению, после перерыва что-то разладилось. Возможно, не хватило свежести, все-таки по известным причинам у нас не было полноценных сборов, поэтому потребуется какое-то время, чтобы мы набрали кондиции, появилось взаимопонимание. Вторую половину занести себе в актив не можем.

Эпизод с автоголом? Был прострел вдоль ворот, в такой ситуации защитник обязан играть этот мяч, пытаться прервать передачу, тем более за спиной у меня был соперник. К сожалению, случилась срезка. Может быть, стоило сыграть левой ногой, но сейчас все эти разговоры бессмысленны. Момент ушел. Конечно, после игры был расстроен, очень переживал, но никто от ошибок не застрахован. Ошибаются все, даже самые великие. Это футбол. Уверен, что в дальнейшем мы будем только прибавлять и прогрессировать. В каждой игре будем биться и постараемся набирать очки», — сказал Гигашвили в беседе с корреспондентом Sport24.