ФутболБундеслига
27 февраля 2021, Суббота, 19:30

«Лейпциг» на последних минутах вырвал победу у гладбахской «Боруссии», отыгравшись с 0:2

В Германии завершился матч 23-го тура Бундеслиги, в котором «Лейпциг» на своем поле одержал волевую победу над менхенгладбахской «Боруссией» со счетом 3:2.

За хозяев голы забивали Кристофер Нкунку (57-я минута), Юссуф Поульсен (66) и Александр Сорлот (90+5).

В составе «Боруссии» отличились Йонас Хофманн (6, пенальти) и Маркус Тюрам (19).

«Лейпциг» за 23 матча набрал 50 очков и с этим показателем занимает 2-е место в турнирной таблице Бундеслиги, отставая от лидирующей «Баварии» на 2 очка. «Боруссия», в активе которой 33 очка после 23 матчей, находится на 8-й позиции.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 23-й тур

Голы: Йонас Хофманн, пенальти, 6 (0:1); Маркус Тюрам, 19 (0:2); Кристофер Нкунку, 57 (1:2); Юссуф Поульсен, 66 (2:2), Александр Сорлот, 90+5 (3:2).