27 февраля 2021, Суббота, 19:02

Грушевский: «Сказывалось отсутствие Акинфеева. У Помазуна нет такого взаимодействия с игроками, как у Игоря»

Эстрадный пародист и юморист Михаил Грушевский, являющийся болельщиком ЦСКА, прокомментировал поражение армейцев от «Локомотива» (0:2) в матче 20-го тура РПЛ.

«Второй тайм в какой-то момент нес в себе оптимизм, а вот по первому тайму все было очень грустно, не такую игру ЦСКА мне хотелось видеть. Нельзя сказать, что команда несобранно играла в обороне. Первый гол — блестящее исполнительское мастерство Лисаковича, второй — отличный удар Крыховяка. Больше у «Локомотива» серьезных голевых моментов не было. Во втором тайме игра ЦСКА в атаке не казалась такой безнадежной. Но это был не наш вечер. Влашич, несмотря на незабитый пенальти, сегодня лучший, на мой взгляд.

Помазун в обоих случаях не виноват. Но все равно сказывалось отсутствие Акинфеева в тех моментах, когда нужно было вводить мяч в игру. У Помазуна нет такого взаимодействия с игроками, как у Игоря. Надеюсь, на ближайших тренировках этому моменту будет уделено внимание. Первый гол — несчастный случай и не является результатом ошибки Васина. Он нормально провел матч, и провалов в обороне у ЦСКА не было. А вот у Кости Марадишвили матч не удался.

У Рондона были шансы, но забить он не смог. Радует, что моменты есть. Думаю, сегодня тот случай, когда можно сетовать на невезение. Саломон еще не набрал форму, его не хватает на весь матч. Возможно, выход свежего Рондона во втором тайме оказался бы более рациональным. Надеюсь, что скоро он начнет реализовывать свои моменты.

Сейчас нет смысла говорить о том, что проиграл «Зенит», а мы этим не воспользовались. Нужно просто констатировать факт, что матч не удался ЦСКА и очень удался «Локомотиву». Они заслужили эту победу. Хочу поздравить и Дмитрия Баринова с возвращением. Хорошо отношусь к этому футболисту и рад, что он вернулся в игру», — сказал Грушевский в беседе с корреспондентом Sport24 Павлом Кабановым.