ФутболЛига Европы
25 февраля 2021, Четверг, 19:50

«Аякс» во второй раз обыграл «Лилль» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

«Аякс» на своем поле обыграл «Лилль» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Игра завершилась со счетом 2:1. На гол полузащитника амстердамцев Дэви Классена на 15-й минуте французский клуб ответил мячом полузащитника Юсуфа Язиджи с пенальти за 12 минут до конца основного времени встречи. «Аякс» вырвал победу на 88-й минуте усилиями форварда Давида Нереса.

В первом матче красно-белые также были сильнее с аналогичным счетом, что позволило им выйти в 1/8 финала турнира.

Голы: 1:0 — Классен, 15; 1:1 — Язиджи, 78 (с пенальти); 2:1 — Нерес, 88.

«Аякс»: Стекеленбург, Ренс, Блинд, Мартинес, Альварес, Мадуро, Классен, Гравенберх (Кудус, 90), Сантос (Броббей, 55), Нерес (Идрисси, 89), Тадич.

«Лилль»: Меньян, Брадарич, Челик (Пиед, 62), Ботман, Джало, Иконе (Араухо, 62), Саншеш, Шека (Сумаре, 70), Язиджи, Бамба (Дэвид, 62), Веа (Лихаджи, 79).