ФутболЛига 1
19 февраля 2021, Пятница, 21:55

«Лион» на выезде победил «Брест» и вышел в лидеры чемпионата Франции

На стадионе «Стад Франсис Ле Бле» завершился матч 26-го тура Лиги 1. «Брест» принимал «Лион» и уступил (2:3).

Счет в матче уже на 9-й минуте открыл Лукас Пакета. Еще до перерыва Уссем Ауар удвоил преимущество своей команды, а Мемфис Депай на 44-й минуте отправил в ворота хозяев третий мяч.

Во втором тайме «Брест» отыграл два мяча. По разу отличились Брендан Шардонне и Ирвин Кардона, но уйти от поражения хозяева не смогли.

«Лион» набрал 55 очков и вышел в лидеры чемпионата Франции. В активе «Бреста» 31 очко и 12-я позиция.

Голы: Пакета, 9 (0:1), Ауар, 29 (0:2), Депай, 44 (0:3, с пенальти), Шардонне, 53 (1:3), Кардона, 74 (2:3).