ФутболАПЛ
12 января 2021, Вторник, 23:44

Сульшер: «Первые полчаса «МЮ» играл не очень здорово, но затем VAR вдохнул в нас жизнь»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер прокомментировал победу над «Бернли» (1:0) в перенесенном матче 1-го тура АПЛ. В середине первого тайма главный судья встречи Кевин Френд, воспользовавшись VAR, показал защитнику «МЮ» Люку Шоу лишь желтую карточку за грубый фол против Йоханна Гудмундссона.

«Конечно, я очень доволен. Всегда, когда берешь три очка, ты счастлив. Нам нужно было побороться, чтобы заработать их, и мы это сделали. Терпение и самообладание стали ключом к успеху. В первые полчаса мы играли не очень здорово, но затем VAR вдохнул в нас жизнь. Порой мы были слишком горячи.

Гол Магуайра был идеален, и я понимаю, почему парни разозлились. Мне пришлось успокаивать их в перерыве. Не могу говорить о ситуации с тем фолом Шоу, но, вероятно, судья решил все правильно, потому что ходил смотреть VAR. А отмененный гол — это ошибка, давайте скажем честно.

Было бы легче, если бы мы забили второй гол, но мы не ищем легких путей. Чувствуем себя очень уверенно перед такими матчами. Мы здорово справляемся на выезде. Нужно верить в себя, и мы верим. Мы проделали отличную работу, сейчас у нас хороший отрезок», — цитирует Сульшера BBC.

«Манчестер Юнайтед» с 36 очками вышел на первое место в турнирной таблице АПЛ, на 3 очка опережая «Ливерпуль». «МЮ» лидирует в АПЛ на данной стадии сезона впервые с января 2013 года.