ФутболБундеслига
9 января 2021, Суббота, 23:11

Нагельсман: «Боруссия» — прямой конкурент «Лейпцига». Мы хотели создать девятиочковый отрыв»

Главный тренер «Лейпцига» Юлиан Нагельсман прокомментировал поражение от дортмундской «Боруссии» (1:3) в матче 15-го тура Бундеслиги.

«Мы хорошо играли в первом тайме, владели мячом, но не могли закрепиться на их половине. Начиная с 35-й минуты, соперник стал играть намного активнее, но в целом в первом тайме мы были сильнее.

Во втором тайме нам мало что удавалось из того, что мы делали в первой. Наша структура игры развалилась, а «Дортмунд» воспользовался нашими потерями и забил симпатичные голы.

Мы проиграли впервые за 10 матчей, и это разочаровывает, потому что произошло в матче с прямым конкурентом. Мы бы хотели создать девятиочковый отрыв от него, но, честно говоря, победа «Боруссии» заслуженная», — цитирует Нагельсмана пресс-служба клуба.