ФутболЛига 1
6 января 2021, Среда, 22:58

Ковач: «Появление Головина придало встрече новое измерение. Довольны его возвращением, он поднимет уровень «Монако»

Главный тренер «Монако» Нико Ковач прокомментировал гостевую победу над «Лорьяном» (5:2) в матче 18-го тура Лиги 1, а также оценил появление полузащитника Александра Головина, который не выходил на поле с августа прошлого года из-за травмы.

«Я бы сказал, что первая половина была непростой, потому что мы сыграли не так, как я надеялся. Мы были пассивны, мало выигрывали единоборств, слишком много ошибались. Мы просто не могли поставить тот футбол, который хотели. Во втором тайме была отличная реакция, команда сменила лицо. Было намного лучше, но я не забываю наши первые 45 минут.

В первом тайме никто не был на своем обычном уровне. Пришлось что-то менять во втором. У меня были качественные игроки на скамейке запасных, поэтому я решил внести некоторые изменения. Гильермо сделал хорошее выступление, я подумал, что Аксель нервничает, сегодня не обязательно его день. У Виллема была хорошая возможность, но он не мог ее реализовать. Во втором тайме я хотел держать мяч на ногах, отсюда и появление Софьяна. Он принес это техническое качество, хорошо играл и забивал.

Не знаю, делал ли я столь удачный выбор замены в своей тренерской карьере. Всегда есть немного успеха. Появление Головина придало этой встрече новое измерение. Стеван, как и Кевин, сегодня вечером сделал несколько приятных вещей. Мы очень довольны вторым таймом.

Видел ли, как игрок забивает сразу после замены? Во-первых, мы очень рады, что снова с нами Александр Головин. Для нас это как приход нового игрока, потому что он сыграл всего дважды в этом сезоне. Честно говоря, я хотел получить его на несколько минут раньше, но четвертый судья посчитал, что ему нужно добавить небольшую ленту к носкам для соблюдения регламента. В конце концов, это приносит нам удачу. Он вошел и забил свой первый мяч. Мы очень довольны его возвращением, уверен, он поднимет уровень команды», — цитирует Ковача пресс-служба клуба.