ФутболКубок английской лиги
24 декабря 2020, Четверг, 03:56

Моуринью — об Алли: «Нужно создавать для команды моменты, а не проблемы»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью прокомментировал победу над «Сток Сити» (3:1) в четвертьфинале Кубка английской лиги, а также эпизод, в котором действия полузащитника Деле Алли привели к пропущенному голу.

«По моему мнению, игрок, выступающий на такой позиции, должен создавать для своей команды моменты, а не проблемы. Они поймали нас на контратаке, так что я действительно был разозлен.

В первом тайме мы действовали хорошо. Соперник все время играл без мяча, не бил по нашим воротам, не заработал ни одного углового. Но вместо того, чтобы добить соперника, мы подставили себя.

Впереди нам предстоят два тяжелых матча. Будет сложно с любой из оставшихся команд. Мы в полуфинале — и мы будем бороться», — цитирует Моуринью Goal.