ФутболПримейра Португалии
5 декабря 2020, Суббота, 23:18

«Порту» в меньшинстве обыграл «Тонделу» и сократил отставание от лидирующего в чемпионате Португалии «Спортинга»

В субботу, 5 декабря, прошли матчи 9-го тура чемпионата Португалии. Заключительным матчем игрового дня стала встреча «Порту» — «Тондела», в которой победу праздновали «драконы» со счетом 4:3.

В составе победителей дублем отметился Мусса Марега. Еще по голу забили Зайду Занузи и Мехди Тареми. У «Тонделы» дубль оформил Марио Гонсалес, еще один мяч на счету Рафаэла Барбозы.

Стоит отметить, что «Порту» доигрывал встречу вдесятером: на 92-й минуте Андрес Урибе получил вторую желтую карточку.

Эта победа позволила «драконам» сократить отставание от лидирующего в турнирной таблице «Спортинга» до 4 очков, который ранее сыграл вничью с «Фамаликаном». Лиссабонцы после удаления Педру Гонсалвеша на 80-й минуте не смогли удержать победу, сыграв 2:2. После 9 туров у «Спортинга» 23 очка, у «Порту» — 19.

В других матчах «Морейренсе» и «Жил Висенте» сыграли вничью (1:1), а «Витория Гимарайнш» победила «Портимоненси» (1:0).