ФутболЛига Европы
26 ноября 2020, Четверг, 20:34

Гончаренко: «Лига Европы — какой-то заколдованный турнир для ЦСКА»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал ничейный результат в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы с «Фейеноордом». Встреча завершилась со счетом 0:0, при этом голландцы почти весь второй тайм играли вдесятером.

— Что можете сказать по матчу?

— Это какой-то заколдованный для нас турнир. Последнюю домашнюю победу мы одержали над «Црвеной Звездой» три года назад. По статистике мы наносим много ударов. Если в первом тайме игра была более открытой, то после удаления соперник стал плотнее играть у штрафной. А мы стали сумбурно играть. Мы выпустили высокорослых нападающих, чтобы оказать давление, но подач и прострелов было мало. Мы не смогли воспользоваться своими возможностями, как и в Нидерландах.

— ЦСКА доминирует, но не может забить. Почему так?

— Результат — самое главное в футболе. Девять ударов должны выливаться в гол. Если не смогли забить, то это вопрос реализации, уверенности нападающих. Или же нужно лучше открываться, делать вовремя последний пас. Плохо, когда нет ударов, подходов, но если есть угроза воротам, то вопрос в реализации, — передает слова Гончаренко корреспондент Sport24 Александр Сергеев.