ФутболЛига Европы
26 ноября 2020, Четверг, 20:28

Адвокат: «Фейеноорд» рад, что набрал одно очко в матче с ЦСКА. Вдесятером тяжело обороняться»

Главный тренер «Фейеноорда» Дик Адвокат прокомментировал ничейный результат в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы с ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 0:0, при этом голландцы почти весь второй тайм играли вдесятером.

— Насколько довольны результатом? Какой ЦСКА сильнее: тот, против которого вы играли с «Зенитом», или нынешний?

— Игра была непростой, хотя в первом тайме мы выглядели лучше ЦСКА. Когда случилось удаление, играть стало тяжелее. Рад, что набрали одно очко, потому что тяжело обороняться вдесятером.

Тяжело сравнивать команды через 10 лет. Молодых и талантливых игроков, у которых есть качества, чтобы показывать результат, в ЦСКА стало больше.

— Почему ЦСКА не смог забить вам?

— ЦСКА продолжал показывать хорошую игру, но мы очень хорошо оборонялись и не позволяли сопернику проникать в штрафную. Очень рад, что заработали очко.

— Красная карточка была заслуженной?

— Видимо, судья решил, что это красная карточка. Я так не считаю, но судье виднее, и я не буду оспаривать его решение, — передает слова Адвоката корреспондент Sport24 Александр Сергеев.