ФутболСерия А
22 ноября 2020, Воскресенье, 19:17

«Дженоа» с Шомуродовым проиграла «Удинезе». На 96-й у «Дженоа» отменили гол, на 97-й — удалили вратаря

Футболисты «Дженоа» до семи матчей продлили свою безвыигрышную серию в чемпионате Италии, уступив в воскресенье «Удинезе». Игра 8-го тура Серии А в Удине завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол на 34-й минуте забил Родриго Де Пауль.

В составе «Дженоа» на 68-й минуте на замену вышел экс-форвард «Ростова» Элдор Шомуродов. В компенсированное время нападающий гостей Джанлука Скамакка сравнял счет, но судья после использования VAR отменил взятие ворот. Спустя минуту красную карточку за нарушение получил вратарь «Дженоа» Маттиа Перин.

«Удинезе» набрал 7 очков и покинул подвал таблицы, поднявшись на 16-е место. «Дженоа» с 5 очками занимает предпоследнюю, 19-ю позицию.