8 ноября 2020, Воскресенье, 17:54

Гол Дзюбы принес «Зениту» победу над «Краснодаром»

Футболисты «Зенита» одержали волевую победу над «Краснодаром» в 14-м туре чемпионата России. Игра, состоявшаяся в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу сине-бело-голубых.

Гости вышли вперед уже в дебюте встречи, когда Маркус Берг реализовал пенальти. В конце первого тайма «Зенит» мог сравнять счет, но Артем Дзюба неудачно исполнил одиннадцатиметровый, позволив вратарю «быков» Матвею Сафонову отбить удар.

«Зенит» восстановил паритет на 64-й минуте усилиями Далера Кузяева. Спустя 15 минут Дзюба смог поразить ворота, замкнув прострел Магомеда Оздоева. Окончательный результат на табло в компенсированное время установил Алексей Сутормин.

Набрав 30 очков, «Зенит» приблизился к лидирующему ЦСКА, у которого на один балл больше. «Краснодар» с 18 очками занимает 10-ю позицию.

Голы: Берг, 16 — с пенальти (0:1); Кузяев, 64 (1:1); Дзюба, 79 (2:1); Сутормин, 90+3 (3:1).

Незабитый пенальти: Дзюба, 45+1.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ловрен, Оздоев, Кузяев, Мостовой (Сутормин, 74), Барриос, Вендел (Жирков, 88), Дзюба.

«Краснодар»: Сафонов, Газинский (Вильена, 53), Чернов, Мартынович, Сорокин, Ионов, Классон (Кабелла, 61), Олссон, Кайо, Сулейманов (Уткин, 61), Берг (Марков, 81).