5 ноября 2020, Четверг, 02:21

Сафонов вышел на 2-е место по матчам за «Краснодар» среди вратарей

В среду, 4 ноября, состоялся матч третьего тура группового раунда Лиги чемпионов «Севилья» — «Краснодар». Встреча завершилась победой испанской команды со счетом 3:2.

Для голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова это была 72-я игра за клуб в официальных матчах. Таким образом, Сафонов вышел на 2-е место по количеству матчей за клуб среди вратарей, обойдя Станислава Крицюка. Стоит отметить, что у Крицюка также в активе 72 игры, однако он уступает Сафонову вторую строчку по количеству игрового времени — 6409 минут против 6438 минут (без учета компенсированного времени).

Лидером по этому показателю является Андрей Синицын, на счету которого 103 матча и 9275 минут.