24 октября 2020, Суббота, 13:46

Шварц — о победе «Динамо» над «Сочи»: «Мы проделали очень хорошую работу за короткое время»

Новый главный тренер «Динамо» Сандро Шварц выступил на пресс-конференции после победы над «Сочи» (3:1) в матче 12-го тура РПЛ, передает корреспондент Sport24 Александр Сергеев.

Для немецкого специалиста это был дебютный матч в России.

— Я очень рад, что нам удалось выиграть эту игру. Последние 24 часа мы провели в очень упорной работе.

Первые 20 минут мы хорошо поддерживали интенсивность, хорошо играли в защите. Далее был отрезок игры, когда мы были не настолько хороши в защите.

Я считаю промежуточную победу после первого тайма заслуженной, она как раз вытекала из хода игры. Во втором тайме мы опустились ниже в защите и старались организовывать быстрый переход из защиты в атаку. При счете 3:1 игра была за нами, в целом. Рад, что мы сыграли с высокой интенсивностью и забили три мяча.

Я бы хотел выразить комплимент команде за эту игру. Мы проделали очень хорошую работу за короткое время. Выражаю также благодарность всему тренерскому штабу.

— В вашем первом матче «Динамо» забило три мяча, хотя до этого в этом сезоне столько не забивало.
— Как раз эти моменты мы разобрали на теории, обращали внимание на игру в атаке.

— Что вам понравилось и не понравилось в сегодняшнем матче? Что хотелось бы исправить в дальнейшем?
— В первую очередь, хотел бы сказать, что переходные фазы игры были хорошо нами сыграны, мы хорошо сыграли и в глубину атаки. Из того, что следует поправить, отметил бы, что защита низким блоком еще требует тренировок, на это нужно время. Мы будем над этим работать.

— Как оцените качество работы арбитров? В первом тайме было много спорных решений.
— Что касается ситуаций, я их не видел, не могу полностью оценить их.

— Сегодня получился день дебютов. Вы дебютировали в качестве главного тренера, Фомин и Шиманьски забили первые мячи в этом сезоне. За счет чего им удалось отличиться сегодня?
— Суть в том, что мы сегодня играли по схеме 4-3-3, и для игроков на позиции «восьмерки» была задача врываться в штрафную и пытаться забить. Нельзя говорить о том, что мы кардинально что-то поменяли. Это успех команды, в целом.

— Как вам стадион и болельщики «Динамо»?
— Супер! К сожалению, сейчас мало болельщиков допускается на стадион из-за коронавируса. Стоит отметить, что это был для меня первый день, когда я увидел Москву. Все остальное время я провел на тренировочной базе команды. Думаю, что люди остались довольны победой, которую нам сегодня удалось одержать.