Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
18 октября 2020, Воскресенье, 06:41

Лэмпард — об ошибках Кепы: «Ему необходимо быть сильным. Мы со всей командой всецело его поддержим»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард высказался об игре голкипера Кепы Аррисабалаги в матче 5-го тура АПЛ с «Саутгемптоном» (3:3).

Испанский вратарь допустил очередную грубую ошибку, неудачно сыграв на выходе. Также Кепа слишком поздно отреагировал на удар в эпизоде с третьим пропущенным голом.

«Ему необходимо быть сильным, чтобы справиться с этой ситуацией. Это неотъемлемая часть нашей работы и жизни спортсменов, выступающих на высоком уровне.

Голкипер в этом отношении находится в особо сложном положении, поскольку все взгляды устремлены именно на него. Кепе необходимо преодолеть этот период, и мы со всей командой всецело поддержим его в этом.

Он совершил несколько отличных сэйвов в матче, но все запомнят именно ошибки. Таков удел голкипера, поэтому ему остается лишь работать. Это единственный способ справиться с подобными сложностями, и ему важно чувствовать нашу поддержку.

В моменте со вторым пропущенным голом многие будут возлагать вину на Кепу, и я понимаю почему. Однако нужно помнить, что в этом эпизоде участвовал не только он и нельзя винить в нем только одного игрока», — приводит слова Лэмпарда официальный сайт «синих».

ФК Челси Лондон
ФК Саутгемптон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0