17 октября 2020, Суббота, 14:08

Ерохин: «К игре с «Брюгге» «Зенит» готовится очень серьезно и настраивается только на положительный результат»

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин прокомментировал победу над «Сочи» (3:1) в домашнем матче 11-го тура РПЛ, а также поделился ожиданиями от игры 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Брюгге» (20 октября).

— Главное, что мы победили сегодня. После игр сборных всегда важно начать с победы, потому что все ребята — кто-то больше играл, кто-то меньше, кто-то вообще только вчера прилетел. Поэтому то, что мы сегодня заработали три очка, очень хорошо.

— Вы сегодня очень часто оказывались на острие, особенно в первом тайме. Насколько вам комфортно в такой ситуации?
— Все зависит от того, какая установка на игру, какие задачи ставит перед нами тренерский штаб. Где тренер скажет, там и будем играть.

— В первом тайме у «Зенита» многое получалось, казалось, что сейчас будет и 3:0, и 4:0. Что случилось после перерыва?
— Наверное, немного неправильно действовали при перестроениях в обороне, дали больше свободы «Сочи», меньше прессинговали, чем в первом тайме. Отсюда такой рисунок игры.

— В футболе не принято говорить о следующем сопернике, пока не прошла игра с предыдущим. И все же — знаете ли вы уже что-нибудь о «Брюгге» и какие ощущения перед Лигой чемпионов?
— В общих чертах, конечно, знаем. С завтрашнего дня начнем готовиться конкретно. Думаю, посмотрим много видео, тренеры подскажут, как и что, как будем действовать. Готовимся очень серьезно и настраиваемся только на положительный результат, — цитирует Ерохина пресс-служба «Зенита».