17 октября 2020, Суббота, 12:56

«Зенит» обыграл «Сочи», продлив беспроигрышную серию до шести матчей

В Санкт-Петербурге завершился матч 11-го тура РПЛ. «Зенит» принимал «Сочи» и победил (3:1). Питерцы продлили беспроигрышную серию до шести матчей.

Хозяева ушли на перерыв, ведя в счете. На 16-й минуте Вячеслав Караваев подключился в атаку и сыграл первым на добивании, а на 24-й минуте Александр Ерохин оставленный без присмотра в чужой штрафной площади сделал счет 2:0.

Во втором тайме «Сочи» отыграл один мяч. На 57-й минуте, вышедший на замену Кирилл Заика на замахе убрал защитника и мощным ударом под перекладину сделал счет 2:1, однако уйти от поражения гости не смогли. Точку в матче на 92-й минуте поставил Дуглас Сантос.

«Зенит» набрал 24 очка и закрепился на 1-м месте. «Сочи» потерпел второе поражение в сезоне и с 19 очками занимает 4-е место.

Голы: Караваев, 16 (1:0), Ерохин, 24 (2:0), Заика, 57 (2:1), Дуглас Сантос, 92 (3:1).