17 октября 2020, Суббота, 18:18

Тедеско рассказал, за счет чего «Спартаку» удалось изменить ход матча с «Химками»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал выездную победу своей команды над «Химками» (3:2) в матче 11-го тура РПЛ.

«Я рад сегодняшнему результату. В первом тайме «Спартак» владел мячом, но было много потерь, потому что команда играла горизонтально, и те передачи, которые шли вперед, приходились в ноги наших нападающих. В таких командах, как «Химки», где обороняются глубоко, защитникам очень просто отнимать мячи и контратаковать. Забей «Химки» в первом тайме, мы должны были бы просто принять это.

Во втором тайме все изменилось, потому что мы начали играть вертикально, двигаться за спину. Мы постоянно оказывали давление на оборону соперника, этого нам не хватало в первом тайме. Понсе заработал пенальти, обидно, что пропустили второй гол. Мы победили — это хороший знак, когда ты меняешь игру после счета 0:1.

Как оценю игру в обороне? Кутепов, Маслов и Гапонов сыграли очень хорошо. В первом тайме были ошибки, когда не удавалось попасть по мячу, что приводило к контратакам. Такие технические ошибки случаются со всеми. Наши центральные защитники показали психологию: нужно было постоянно обороняться против передач за спину, наша оборона всю игру была в стрессовой ситуации. Гапонов хорошо играл на опережение.

Мы не делаем ротации ради ротации: как только что-то случается в игре, выходит другой игрок», — передает слова Тедеско корреспондент Sport24 Арарат Мамбреян.