17 октября 2020, Суббота, 17:51

Дебютный гол Кокорина помог «Спартаку» выиграть у «Химок». Мозес провел 1-й матч за красно-белых

«Спартак» одержал победу над «Химками» в матче 11-го тура РПЛ. Встреча, прошедшая 17 октября в Химках, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Все голы в матче были забиты во втором тайме. Принадлежащий «Спартаку», но выступающий за «Химки» на правах аренды Резиуан Мирзов открыл счет на 48-й минуте. «Спартак» отыгрался на 58-й минуте, когда Александр Кокорин реализовал пенальти, забив свой первый гол за красно-белых. Спустя 5 минут «Спартак» повел в счете, отличился Эсекьель Понсе. Джордан Ларссон на 77-й минуте сделал счет 3:1 в пользу «Спартака», а «Химик» отыграл 1 мяч за 5 минут до окончания основного времени матча, отличился Брайан Идову.

Отметим, что на 56-й минуте за «Спартак» дебютировал звездный новичок команды Виктор Мозес, нигериец заменил Наиля Умярова.

«Спартак» с 24 очками продолжает преследовать имеющий столько же очков «Зенит». У питерцев 1-е место за счет лучших дополнительных показателей. «Химки» с 6 очками занимают 14-ю позицию.