ФутболАПЛ
17 октября 2020, Суббота, 13:29

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Эвертоном». Судья отменил гол красных в добавленное время

В матче 5-го тура АПЛ на стадионе «Гудисон Парк» встречались «Эвертон» и «Ливерпуль». Мерсисайдское дерби завершилось вничью 2:2.

Уже на 3-й минуте Садио Мане открыл счет. Отыграться «Эвертон» сумел на 19-й минуте благодаря голу Майкла Кина. На 72-й минуте Мохамед Салах вывел красных вперед. Однако Доминик Калверт-Льюин на 81-й минуте сравнял счет. На 90-й минуте у «ирисок» за грубый фол был удален Ришарлисон. В компенсированное время Джордан Хендерсон поразил ворота хозяев, но после просмотра повтора судья гол не засчитал, решив, что был офсайд.

Действующий чемпион Англии «Ливерпуль» с 10 очками занимает второе место в таблице АПЛ. «Эвертон», в активе которого 13 очков, располагается на первой строчке.

Голы: Мане, 3 (0:1); Кин, 19 (1:1); Салах, 72 (1:2); Калверт-Льюин, 81 (2:2).

Удаление: Ришарлисон, 90.