ФутболТоварищеские матчи
9 октября 2020, Пятница, 10:22

Кириченко: «Качество игры сборной России в матче со Швецией было неплохим»

Бывший футболист сборной России Дмитрий Кириченко прокомментировал поражение национальной команды от Швеции (1:2) в товарищеском матче.

«Наверное, каждое поражение не добавляет положительных эмоций. С другой стороны, качество игры в исполнении сборной России было неплохим. Единственное, в завершающей стадии атак не хватало разумных действий. Подходов оказалось немало, а вот исполнения недоставало. Особенно это бросалось в глаза в концовке, когда в чужой штрафной мы никак не могли «найти» футболиста. В первом тайме, напротив, в нескольких эпизодах не удавалось нанести точный удар Артему Дзюбе и Марио Фернандесу. Сложно сказать, связано ли это с отсутствием Зелимхана Бакаева. Возможно, если бы он вышел на поле с первых минут, и у него бы ничего не получилось.

Я бы не говорил об излишней зависимости сборной от Дзюбы. В принципе можно сказать, что сборная зависит от любого футболиста. Да, у Артема есть свои сильные качества, но нет тех плюсов, которые имеются у партнеров. Что касается матча со Швецией, то не думаю, что спад в игре России оказался связан с уходом Дзюбы. Скорее скандинавы прибавили. У них многое начало получаться, в частности выход из-под прессинга. Поэтому давайте считать, что соперник провёл хорошую встречу», — цитирует Кириченко RT на русском.