3 октября 2020, Суббота, 18:24

Павлюченко: «По сегодняшней игре «Спартак» приобрел не 1 очко, а 3. Огненное дерби получилось»

Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко поделился впечатлениями от матча красно-белых и «Зенита» (1:1) в 10-м туре РПЛ.

«Я считаю, что по сегодняшней игре «Спартак» приобрел не одно очко, а три. Те моменты, которые имел «Зенит» в первом тайме… «Зенит», конечно, простил, но во втором тайме «Спартак» имел много возможностей забить.

«Спартак» проявил характер, они бились до конца, моменты имели, молодцы. Считаю, что игра получилась хорошей, и для таких команд она вообще была бомбовой. Мне понравился и «Зенит», и «Спартак», реально огненное дерби получилось. Поэтому я думаю, что ничья вполне закономерная.

Мне действительно понравился «Спартак» из-за азарта и хорошего движения — в этом компоненте они были хороши. Они бились, несмотря на то, что проигрывали 0:1. Я думал, что после гола «Зенита» красно-белые раскиснут, но нет, они начали дальше двигаться и забили, молодцы. Поэтому можно сказать, что «Спартак» идет в правильном направлении», — сказал Павлюченко в беседе с корреспондентом Sport24 Араратом Мамбреяном.