3 октября 2020, Суббота, 20:03

Крал: «Спартак» не на 100% удовлетворен игрой с «Зенитом». Мы могли выиграть»

Полузащитник «Спартака» Алекс Крал ответил на вопросы журналистов после матча 10-го тура РПЛ, в котором красно-белые сыграли вничью с «Зенитом» (1:1).

— Что Вы можете сказать об игре?
— Мы не на сто процентов удовлетворены игрой. Мы сегодня могли выиграть. Это была борьба между двумя клубами, которые хотят стать чемпионами. Я думаю, что это была хорошая игра для обеих команд.

— Как Вы думаете, какие моменты были ключевыми в игре?
— Трудно сказать. Было много моментов. Максименко спас нас во многих из них, но и мы также били по воротам противника.

— Помните опасный момент с Понсе во втором тайме, когда он не забил? Вы верили в то, что у него будет еще один шанс? Потому что это мог быть последний такой момент в игре.
— Да, не помню, на какой он был минуте, но через 10-15 минут мы забили. Конечно, мы верили, что сможем забить. И мы могли выиграть матч, потому что у нас были еще моменты после забитого мяча.

— Расскажите о вашем восхитительном дриблинге перед голом.
— Ха-ха. Когда я получил мяч от Ларссона, я не знал, что хочу сделать дальше, просто реагировал на действия защитников. Повезло, что Понсе находился в прекрасной позиции, и я отдал ему передачу, после которой он забил.

— Это не типично для вас.
— Да, я обычно управляю игрой в центре поля. Тренер просит меня играть ниже, но я чувствовал, что у меня будет шанс впереди.

— Для вас лучше играть повыше?
— Я думаю, что в сборной я играю повыше — на позиции «восьмерки». Это зависит от того, где я больше нужен команде. В «Спартаке», думаю, я нужен больше в защите. Я использую обе позиции. Для меня нет в этом проблемы.

— Я думаю, что это зависит от позиции Зобнина. Мы знаем, что клуб сейчас пытается приобрести правого защитника, и после этого Зобнин будет играть в центре, а вы будете играть выше.
— Думаю, что Зобнин тоже может играть в атаку, поэтому, если что-то случится, дело за тренером. Когда Зобнин будет играть в центре, он может быть на позиции «восьмерки», а я останусь на позиции опорного полузащитника, — передает слова Крала корреспондент Sport24 Арарат Мамбреян.