30 сентября 2020, Среда, 22:18

Защитник «Краснодара» Петров: «Рады, что привезем Лигу чемпионов на наш крутой стадион. До сих пор не верится!»

Защитник «Краснодара» Сергей Петров в эксклюзивном интервью Sport24 прокомментировал выход команды в групповой этап Лиги чемпионов. В среду, 30 сентября, «Краснодар» обыграл в гостях греческий ПАОК со счетом 2:1.

— Ваши эмоции? Что чувствуете сейчас, кто из близких уже поздравил?
— Поздравили уже и родители, и жена. Эмоции не передать. До сих пор еще не верится! Сделали историю — впервые вышли в Лигу чемпионов. Мы очень рады. Поздравляем весь город Краснодар! Болельщики уже давно этого ждали. И в инстаграме мне писали. Поддержка чувствовалась! Мы рады, что привезем Лигу чемпионов на наш крутой стадион.

— Как прошел день игры? Сильно ли переживали или была уверенность, что все будет хорошо?
— Я старался мысли отвести, чтобы спокойно себя чувствовать, не переживать. Смотрел сериалы, все спокойно.

— Какими были главные напутствия тренера перед игрой?
— Играть спокойно и не переживать, переживания оставить в раздевалке, играть в свою игру, как мы и умеем. Вот и все.

— В перерыве верили, что все решаемо, или чувствовалось, что все на волоске? Каким был план на второй тайм?
— Хорошо, что забили. Вышел Смол [Смольников] — усилил атаку. Мотор! Они забили автогол. После этого мы быстро пропустили, но затем забили второй. Потом оборонялись всей командой. Поздравляю ребят, молодцы!

— С кем хотели бы сыграть в группе?
— Со всеми будет интересно. Это Лига чемпионов — здесь каждая команда на высоком уровне.