26 сентября 2020, Суббота, 14:22

Тедеско: «Рад, что отмененный гол Понсе не повлиял на результат матча с «Тамбовом»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал победу красно-белых над «Тамбовом» (2:0) в матче 9-го тура РПЛ.

«Прежде всего мы рады одержать победу в таком непростом матче. Сегодня нужно было прежде всего проявить терпение на поле, и ребятам это удалось. Обычно «Тамбов» достаточно глубоко обороняется, но сегодня они несколько отступили от этого правила, особенно в первом тайме. Прессинговали нас достаточно высоко, особенно когда мы делали передачи назад. В этих моментах можно было воспользоваться зоной, которая образовывалась за спиной линии обороны, но в первом тайме у нас были с этим проблемы, в связи с чем мы потеряли несколько мячей и «Тамбов» провел несколько неплохих атак.

В перерыве обсудили с ребятами, постарались исправить ситуацию. Наиля Умярова заменили в перерыве из-за травмы, и в начале второго тайма заменили Илью Кутепова из-за того, что у него уже была желтая карточка, и был риск того, что ему дадут и вторую. Второй тайм хорошо провели, также терпеливо сохраняя структуру игры. Удалось забить, и я рад, что отмененный гол Эсекьеля Понсе не повлиял на результат сегодняшнего матча и все-таки мы одержали победу.

Что касается отмененного гола, то была отличная атака, отобрали мяч в центре поля, нашли Айртона, который очень хорошо обработал мяч первым касанием, пробросив его в зону, убежал от защитника и сделал отличную передачу на Понсе. То, что гол не засчитали, комментировать не хочу. По мне, все было нормально», — сказал Тедеско на послематчевой пресс-конференции.