Айртон (0:1)
Составы
Все подробности — в трансляции Sport24.
13:00

«Спартак» не без проблем, но все же обыграл «Тамбов». Решил исход матча Айртон, впервые отличившийся за красно-белых в РПЛ. Для пущей уверенности бразилец еще сделал дубль. Также на его счету голевая передача, но тот гол арбитр решил не засчитывать. Возможно, ошибочно.

12:50

Три минуты компенсировал арбитр, команды уже доигрывают. Результат ясен.

12:45

ГОЛ! АЙРТОН! 0:2!

Бразилец на кураже! После подачи Соболева защитник «Тамбова» выбил к линии штрафной площади, откуда Айртон в касание ткнул мяч в сторону ворот. Просто чтобы не было контратаки. А получился гол — Чагров застыл в полупозиции.

12:40

Второй гол забивает «Спартак», но засчитан он не будет. Айртон перед голевым прострелом толкнул Килина, фол зафиксировал арбитр.

Доменико Тедеско так активно оспаривал решение арбитра, что получил желтую карточку. Ну ему не привыкать.

12:35

ГОЛ! АЙРТОН! 0:1!

Важнейший гол для красно-белых, маячила уже потеря очков. Как раз Соболев зацепился за мяч в штрафной площади, пробил в защитника и отскок достался Айртону. Бразилец расстрелял Чагрова.

12:31

Минут пять катал мяч «Спартак» без продвижения и обострения, все это время на бровке ждал Соболев.

Наконец потеря и Александр может выйти на поле. Заменен Зелимхан Бакаев.

12:27

Много времени дают Бакаеву. Зелимхан от центра поля пробежал на плечах с Алексеем Грицаенко, в итоге пробив гораздо выше ворот.

12:20

Горит спартаковская штрафная и только Жиго спасает ворота! После прострела Килина Обухов убрал защитника и пробил с пяти метров. Максименко в игру не вступил — под мяч бросился Самуэль.

12:17

Ларссон! Ну красиво же! Джордан развернулся на углу штрафной площади и по диагонали крутил в противоположную «девятку». Чуть-чуть не попал.

12:11

Двойная замена у «Спартака». Кокорин покидает поле без гола, вместо него доиграет матч Эсекьель Понсе. Также Кутепов ушел отдыхать, Гапонов в игре.

12:08

Опять у Кокорина момент! Бакаев вразрез отдал на Александра, форвард целил в дальний угол, но немного не докрутил. Голкипер справился.

12:05

Громким криком начинает второй тайм Кирилл Панченко. От Кутепова ему по ноге досталось.

По замене сделали тренеры в перерыве: Ещенко играет вместо Умярова, Карасев появился вместо Балашова.

11:58

Статистика первого тайма.

11:47

Ну вот абсолютно ничего не случилось за первый тайм. Кроме двух ударов в каркас ворот. По очереди Тетрашвили и Кокорин взбудоражили болельщиков, но в остальное время зрители откровенно скучали. У «Спартака» преимущество только по владению мячом, «Тамбов» продолжает подтверждать статус неудобного соперника для красно-белых

11:42

Виталий Балашов отмахнулся от Зобнина в центре поля, попав в лицо Роману, за что получил желтую карточку. Опять закрылась игра у нас.

11:38

И есть ответ «Спартака»! По правому краю Александр Кокорин ворвался в штрафную площадь и мощно пробил в ближнюю к нему штангу. 1:1 по ударам в каркас, 0:0 на табло.

11:33

Вот это пушка! Гурам Тетрашвили разнообразил скучнейшую игру дальним ударом, едва не сломав перекладину! Максименко прыгал, но вряд ли спасал бы.

11:29

Ох, что-то серьезное с Умяровым. Неудачно приземлился Наиль и вся команда собралась вокруг него. Врачи тоже при деле. Остон Урунов сразу пошел разминаться.

11:25

Кокорина пока вообще не видим. Инертная и вся атака «Спартака». На этом фоне оператор выхватил Понсе, скучающего на скамейке запасных.

11:17

Очень жесткий подкат Джикии остался без внимания. Антон Килин на газоне, требуется помощь врачей.

Кстати, двумя минутами ранее Илья Кутепов получил желтую карточку за менее грубое нарушение.

11:11

Весь стадион гремит: «вперед «Спартак»! Матч в Саранске, хозяин «Тамбов», а болеют за «Спартак». Вот так.

11:08

Айртона затоптали на левом фланге. Долго крутился бразилец, собрал трех соперников, мяч сохранил, но подал за лицевую.

11:05

Все активнее ходит вперед «Спартак». Зелимхан Бакаев на дриблинге рвался к воротам, но Каплиенко отлично сыграл в отборе.

11:02

1' Дерзко начал «Спартак». Скоростной проход Ларссона, прострел и попытка Жиго сыграть пяткой в чужой штрафной площади. Без удара.

10:05

«Спартак» не упустил возможность потроллить «Тамбов». Хотя к матчам в Саранске все уже привыкли.

09:55

Составы команд. В глаза бросается пара Ларссон — Кокорин.

09:30

Есть у «Спартака» камень преткновения в России. Имя ему не «Зенит» или ЦСКА. Скромный «Тамбов» второй год борется за выживание, но пока не сдается красно-белым. Два раза встречались эти команды и оба матча выиграли «волки». Есть ощущение, что и в этом году «Спартаку» будет непросто.

Добавляют градуса спартаковские проблемы в обороне. Павел Маслов дисквалифицирован, Самуэль Жиго восстанавливается после травмы. Как сыграет Илья Кутепов — вопрос. Он может накосячить, как в матче с «Родиной», а может выдать шикарный матч, как неделю назад в Казани.

Сможет ли «Спартак» скинуть тамбовские кандалы в Саранске, узнаем в субботу. Начало матча в 14:00 по Москве, долго спать не получится.