26 сентября 2020, Суббота, 12:51

«Спартак» благодаря дублю Айртона обыграл «Тамбов»

«Спартак» обыграл «Тамбов» в выездном матче 9-го тура РПЛ. Это первая победа красно-белых над тамбовчанами. Встреча, проходившая в Саранске, завершилась со счетом 2:0.

Оба гола были забиты после перерыва. На 75-й минуте отличился Айртон Лукас, а на 84-й минуте он же оформил дубль. Отметим, что для бразильца это первые мячи в российской Премьер-лиге. Также футболист впервые в карьере оформил дубль.

Особенным этот матч был и для защитника Андрея Ещенко, который провел 100-ю игру за красно-белых.

«Спартак» набрал 20 очков и вышел в лидеры РПЛ. На счету «Тамбова» 7 очков и 13-я позиция. Таблицу можно посмотреть на Sport24.

Голы: Айртон, 75 (0:1), Айртон, 84 (0:2).