26 сентября 2020, Суббота, 19:34

Мусаев — после матча с «Сочи»: «Я хуже поля еще не видел, это просто ужас. Играть тяжело, так еще и ноги садятся»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев выразил недовольство выездной ничьей с «Сочи» (1:1) в матче девятого тура РПЛ, а также раскритиковал поле стадиона «Фишт». С 55-й минуты краснодарцы играли в большинстве после удаления защитника сочинцев Кирилла Заики.

«Недовольны результатом, надо было брать три очка. В начале игры позволяли сопернику создавать моменты и действовали недостаточно жестко. Все остальное время держали игру под контролем, но смогли забить только один мяч. Важно забирать такие матчи.

Когда силы закончились, они откатились глубже. Мы стали чаще закидывать мяч дальними передачами, но не сказал бы, что злоупотребляли этим.

Я хуже поля еще не видел. Это просто ужас. Играть тяжело, так еще и ноги садятся. Поле мешало, но это не было главным фактором», — сказал Мусаев в эфире «Матч Премьер».

«Краснодар» набрал 15 очков и занимает пятое место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Зенита» на пять очков. «Сочи» с 16-ю очками располагается на четвертой строчке.