26 сентября 2020, Суббота, 19:01

«Сочи» в меньшинстве не удержал победу над «Краснодаром»

«Сочи» на своем поле сыграл вничью с «Краснодаром» в матче 9-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Хозяева открыли счет в самом дебюте игры, когда полузащитник Кристиан Нобоа реализовал пенальти на 5-й минуте за нарушение на себе же. На 55-й минуте сочинцы остались в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку защитника Кирилла Заики. Примечательно, что первое предупреждение футболист получил всего двумя минутами ранее. Спустя четыре минуты после того, как Заика покинул поле, краснодарцы забили ответный гол: крайний защитник Сергей Петров подхватил мяч в штрафной площади соперника и красиво перебросил его через вратаря Сослана Джанаева в дальний угол.

«Сочи» набрал 16 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. «Краснодар» с 15-ю очками располагается на пятой строчке.

Голы: 1:0 — Нобоа, 5 (с пенальти); 1:1 — Петров, 59.

Удаление: Заика, 55 («Сочи»).