26 сентября 2020, Суббота, 13:18

Мостовой: «По игре «Тамбов» не заслуживал поражения от «Спартака» — это однозначно»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал победу «Спартака» над «Тамбовом» (2:0) в матче 9-го тура Российской Премьер-лиги.

«По многим играм «Спартак» не то, чтобы не впечатляет, — он набирает те очки, которые в игровом плане он не должен набирать. До сих пор вспоминаю несколько игр с «Ротором», с «Рубином», там преимущества не было. Я говорю, что есть такой футбольный фарт, и когда он присутствует, то у тебя все здорово. Сегодня «Спартак» по первому тайму, я бы сказал, был хуже «Тамбова», и особенно в те моменты, когда «Тамбов» во втором тайме мог забить. Я не понял, как человек с трех шагов не попал в ворота. И тут же два гола Айртона, для него это два сумасшедших мяча, особенно второй. По игре «Тамбов» не заслуживал поражения, это однозначно.

Эта победа, конечно, важна перед матчем с «Зенитом». Особенно важно, в каком ключе она была добыта. «Спартак» ни в чем не превосходил «Тамбов». Тем более что «Зениту» сейчас еще играть с «Уфой», неизвестно как они сыграют», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Сергеевым.