Прокурор запросил от 7 до 13 лет колонии фанатам ЦСКА за драку с гибелью человека на Курском вокзале
Представитель гособвинения попросил суд приговорить к срокам от 7 до 13 лет колонии строгого режима четырех болельщиков ЦСКА, которые стали участниками драки на Курском вокзале в июле 2018 года, повлекшей за собой гибель человека, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.
Следствием установлено, что 27 июля 2018 года около 2:15 во время стоянки пассажирского поезда № 59 сообщением Санкт-Петербург — Нижний Новгород на одной из платформ Курского вокзала в результате конфликта между двумя группами мужчин 30-летнему пассажиру поезда были причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия. Кроме того, в ходе конфликта пострадали еще два пассажира поезда, которые получили травмы средней степени тяжести.
Дело в отношении четырех фигурантов рассматривалось Басманным районным судом столицы с участием коллегии присяжных, которая вынесла обвинительный вердикт. Мужчинам было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), ст. 213 УК РФ («Хулиганство»), ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»), ст. 116 УК РФ («Побои»).
Гособвинение запросило для Дмитрия Денисова 7 лет, для Михаила Милевского — 8 лет, а для Алексея Жуманова и Ивана Стеняева по 11 и 13 лет лишения свободы соответственно.
