Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
13 августа 2020, Четверг, 15:17

Блогер Евгений Савин высказался о протестах в Белоруссии: «Людей вдавливают в асфальт и добивают дубинками»

Getty Images / Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист, а ныне популярный российский блогер и ведущий ютуб-канала «КраСава» Евгений Савин отреагировал на ситуацию в Белоруссии.

Напомним, в стране пятый день продолжаются протесты против итогов президентских выборов, на которых, по официальным данным, в шестой раз победил Александр Лукашенко.

«На моих руках моя дочь. Она наполовину, как и моя семья — жители Белоруссии. На данный момент я тоже здесь, и когда вчера в деревне включили интернет (его отрубали по всей стране почти на четыре дня), из глаз полилась кровь от ситуации в стране, которая стала мне близка.

Этот пост — про поддержку людей, да именно людей, а не кучки «овец» и «майданутых» или как там еще их называет лидер страны.

Почему их довели до такого состояния??? А теперь, почему их просто ломают тысячами на улицах??? За белую ленточку на руке. За выкрики о своих правах. За мирный сбор людей без оружия. Их вдавливают в асфальт и добивают дубинками одного вдесятером.

Я хочу, чтобы мои дети, так же, как и я, приезжали к бабушкам и дедушкам сюда и чувствовали себя спокойно. Держись, Белоруссия», — написал Савин в инстаграме.

View this post on Instagram

НА МОИХ РУКАХ МОЯ ДОЧЬ. Она наполовину как и моя семья - жители Беларуси. На данный момент я тоже здесь и когда вчера в деревне включили интернет ( его отрубали по всей стране почти на 4 дня ) из глаз полилась кровь от ситуации в стране, которая стала мне близка. ⠀ Этот пост - про поддержку ЛЮДЕЙ, да именно людей, а не кучки «овец» и «майданутых» или как там ещё их называет лидер страны 🤦🏻‍♂️. ⠀ Почему их довели до такого состояния ??? А теперь почему их просто ЛОМАЮТ ТЫСЯЧАМИ на улицах ??? За белую ленточку на руке. За выкрики о своих правах. За мирный сбор людей без оружия. ИХ ВДАВЛИВАЮТ В АСФАЛЬТ и добивают дубинками одного ВДЕСЯТЕРОМ. ⠀ Я хочу чтобы мои дети, так же как и я , приезжали к бабушкам и дедушкам сюда и чувствовали себя спокойно. ⠀ Держись, #БЕЛАРУСЬ 🤝🇧🇾

A post shared by Евгений Савин (@sava9) on

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0