16 июля 2020, Четверг, 20:41

Бубнов: «Локомотив» часто отскакивает. Сейчас ему откровенно везет»

Известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов прокомментировал результат в матче 29-го тура РПЛ «Локомотив» — ЦСКА (2:1).

«В первом тайме «Локомотив» выглядел получше. Команда Марко Николича смогла сыграть плотно в середине поля, контролировала эту зону и не давала ЦСКА проводить острые атаки. Пенальти — стопроцентный. Когда железнодорожники забили, то получили преимущество — и во втором тайме уже действовали по счету. Рассчитывали на контратаки, но убежать было некому. Тут уже и ЦСКА активизировался: смогли разыграть комбинацию, сравняли счет…

«Локомотиву» повезло, что Набабкин сыграл рукой на ровном месте. Он прыгал, поэтому и выставил руку. Сейчас такие пенальти ставятся, но вообще при прыжке рука идет вверх автоматически.

Заслуживает ли этот «Локомотив» Лиги чемпионов? Действительно, они часто забивают в самом конце — и, как говорится, отскакивают. Конечно, это не чемпионская игра и, чтобы нормально выступать в ЛЧ, надо будет сильно прибавлять. Сейчас «Локо» откровенно везет. С другой стороны, команда опытная, и ее везение неслучайно. Они всегда играют до самого конца», — цитирует Бубнова Sportbox.