15 июля 2020, Среда, 14:58

Гол и передача Пантелеева помогли «Арсеналу» победить «Урал»

Футболисты «Урала» потерпели поражение от тульского «Арсенала» в 29-м туре чемпионата России. Игра, прошедшая в среду в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостевой команды.

Туляки вышли вперед уже на 13-й минуте, когда Владислав Пантелеев подал с углового, и Даниил Хлусевич переправил мяч от перекладины в сетку. Команда Дмитрия Парфенова сумела восстановить паритет ближе к концу тайма усилиями Эрика Бикфалви. Защитник Денис Кулаков навесил с правого фланга в центр штрафной, откуда румынский полузащитник ударом через себя в касание отправил мяч мимо вратаря. Ничейный счет продержался до 74-й минуты, когда все тот же Пантелеев со штрафного закрутил мяч в ближний угол. Точку в игре уже в компенсированное время поставил вышедший на замену Сергей Ткачев.

«Арсенал» набрал 37 очков и поднялся в таблице РПЛ на 6-е место. «Урал» с 35 очками занимает 9-ю позицию.

Голы: Хлусевич, 13 (0:1); Бикфалви, 38 (1:1); Пантелеев, 74 (1:2); Ткачев, 90+5 (1:3).

«Урал»: Годзюр, Кулаков (Золотов, 46), Вилюш, Емельянов, Ефремов (Насыров, 60), Бикфалви, Бумаль (Бавин, 63), Калинин (Панюков, 79), Егорычев (Погребняк, 64), Августиняк, Кухарчик.

«Арсенал»: Левашов, Хагуш (Сокол, 58), Беляев, Довбня, Пантелеев (Ткачев, 90), Лесовой (Громыко, 72), Чаушич, Хлусевич, К. Кангва, Луценко (Банда, 90), Э. Кангва (Ломовицкий, 58).

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!