Футбол

Артига: «У меня есть идеи, как исправить игру «Рубина» в плане креатива»

Франк Артига
ФК "Рубин"
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Рубина» Франк Артига прокомментировал победу команды в матче 6-го тура РПЛ против махачкалинского «Динамо» (3:1).

— В День города и республики капитаном выбран Илья Рожков, воспитанник «Рубина», он сегодня забил один из голов. Как оцените его игру?

— Сегодня очень важный день — праздник в республике, и мы знаем, что наш клуб представляет республику. Мы об этом говорили до игры, и ребята понимали, что должны подарить победу. Много лестных слов сказано про Рожкова. Надеюсь, трансферное окно закроется, и Илья останется в нашей команде.

— Почему разные таймы показала команда? В первом не особо получалась игра.

— Игроки — большие молодцы. Они сами поменяли ход игры. Мы владели мячом, но второй тайм вышел интенсивнее и активнее — я хочу похвалить игроков. Очень жаль, что случился пенальти. Но они сами поняли, что нужно добавлять. А наша задача — переносить хорошие моменты в следующие матчи, например, первый тайм с «Балтикой», второй тайм сегодня. Стремиться к этой игре.

— Можно ли сказать, что гора упала с плеч после победы?

— Облегчение было в самом первом матче в Казани, в прошлом сезоне (победа над «Краснодаром»). Тогда мне хотелось доказать, что выбор меня главным тренером правильный. Самое главное — продолжать гнуть свою линию. У нас 20 матчей, в которых всего 4 поражения. Команда работает и гнет свою линию. У меня есть идеи, как исправить игру в плане креатива, — приводит слова Артиги официальный сайт «Рубина».

Франк Артига
ФК Рубин Казань
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0