ФутболАПЛ
29 мая 2020, Пятница, 11:13

Аршавин: «Хотел бы пробыть в «Арсенале» дольше и играть ярче, но я оставил зарубку в истории клуба»

Бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин, которому сегодня исполнилось 39 лет, вспомнил о периоде карьеры, проведенном в лондонском «Арсенале».

Аршавин являлся игроком английской команды в 2009–2013 годах, провел за «канониров» 145 матчей, забил 31 мяч и сделал 46 голевых передач.

«В раздевалке «Арсенала» меня удивило то, что игроки команды за час до матчей брали мячи и начинали их набивать. Играли друг с другом минут 30-40. За это время они так уставали, что не нужно было разминаться. Я бы хотел пробыть там дольше и играть ярче. Но я оставил зарубку в истории «Арсенала» — своим покером в ворота «Ливерпуля» точно. Мог бы я играть лучше? Да, скорее всего. Но для этого мне нужно было раньше уезжать. Почему я перестал играть? Уолкотт, Касорла, Подольски в тот период времени выглядели сильнее, чем я, поэтому тренер использовал их», — заявил Аршавин, который также вспомнил, как «Зенит» не отпустил его в «Барселону».

«Летом 2008 года было предложение от «Барселоны», «Зенит» его отверг. Это все длилось 2-3 дня. После этого не всплывали никакие разговоры. Сложно сказать, смог бы я там заиграть, это гадания на кофейной гуще. Есть примеры неудачных переходов. С другой стороны, у Игоря Корнеева получилось. Сложно рассуждать, потому что это никак не проверить», — приводит слова Аршавина Матч ТВ.