Директор «Балтики» Маргарян: «Конфликты с Талалаевым? Они точно не из-за того, что мы выцеживаем мало футболистов»

Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян рассказал о том, как выстроена работа клуба на трансферном рынке. При этом на вопрос о том, действительно ли между ним и главным тренером Андреем Талалаевым есть конфликт, Маргарян предпочел сохранить интригу и отказался давать дальнейшие комментарии.
— Работа по трансферам в «Балтике» изменилась по сравнению с предыдущими трансферными окнами?
— У нас по-прежнему есть несколько фильтров. Первый из них — спортивный отдел. Мы пропускаем игрока через наши критерии и даем характеристику. Второй фильтр — тренерский штаб. Если получаем от него одобрение, мы делаем развернутый отчет по игроку, собираем всю информацию по стоимости и желанию перейти, а затем выносим на обсуждение Попечительского совета. Окончательное решение за руководством.
— Между спортивным блоком и тренерским штабом часто возникают разногласия по потенциальным новичкам?
— Довольно часто, но это нормальный процесс, в котором ты выцеживаешь футболистов. Два мнения лучше, чем одно. Из десяти игроков одобряются два-три.
— На этом фоне появились слухи, что между вами и Андреем Талалаевым возникают конфликты.
— Они точно не из-за того, что мы выцеживаем мало футболистов.
— То есть конфликт все-таки есть?
— Остальное не комментирую.
— В СМИ сообщается, что Талалаева рассматривают в качестве замены Михаилу Галактионову в «Локомотиве».
— Не могу знать. Лично ко мне никто не обращался, — сказал Маргарян в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.
