27 февраля 2020, Четверг, 00:54

Сарри: «В последнее время игроки «Ювентуса» много чего делают не так, как на тренировках»

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри подвел итоги матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Лионом» (0:1).

«Трудно объяснить, почему так произошло, но в первом тайме мы продвигали мяч слишком медленно. Естественно, соперник пытался прессинговать и даже забил.

Второй тайм был лучше, но этого недостаточно для матча Лиги чемпионов. Не знаю почему, но я не могу донести до игроков важность быстрого перемещения мяча. Это фундаментальные основы. Мы будем продолжать работать над этим, и рано или поздно это дойдет до них.

Вчера на тренировке мяч перемещался в два раза быстрее, чем сегодня вечером. Должно быть наоборот. В последнее время мы много чего делаем не так, как на тренировках. Я не могу понять, почему на тренировках мяч двигался в два раза быстрее по сравнению с сегодняшним матчем», — цитирует Сарри Football Italia.