ФутболКубок Испании
7 февраля 2020, Пятница, 07:30

«Барса» вылетела из Кубка в один день с «Реалом». Это случилось впервые за 65 лет

Все из-за автогола Бускетса на 93-й.

Вслед за «Реалом» Кубок Испании покинула «Барселона». За 10 минут до финального свистка на «Сан-Мамесе» травмировался Пике, а в добавленное время Бускетс забил в свои и отправил в полуфинал «Атлетик».

• Помимо «Барсы» и «Реала», турнир покинул и «Атлетико», который вылетел в 1/16 финала от клуба «Культураль Леонеса» (1:2). Три топ-клуба Испании не сыграют в полуфинале впервые за 17 лет.
  • «Барса» и «Реал» покинули Кубок Испании в один день. Последний раз такое случалось в 1955 году: «Мадрид» в полуфинале разгромила «Севилья» — 0:5, (первый матч — 1:3), а каталонцы проиграли все тому же «Атлетику» по сумме игр — 2:2 (первый матч — 0:2).
  • Помимо «Атлетика» и «Реала Сосьедад», в полуфинал Кубка Испании пробились «Гранада» и «Мирандес». Жеребьевка пар состоится 7 февраля. «Это была невероятная командная работа. Действительно, во втором тайме они надавили, потому что у них очень хорошие футболисты. Но мы не сдались и выдержали непростой период. Нас непросто победить. Я очень рад за фанатов, этот гол — для всех. Подобные вечера укрепляют нашу философию, даже несмотря на трудности. У нас есть гордость, поддержка болельщиков и команда, которая всегда мчится вперед», — сказал тренер «Атлетика» Гаиска Гаритано.

Все было хорошо, кроме результата. Грустно, что мы вылетели, но мне кажется, что мы продвинулись вперед в тех вещах, которые нужно было улучшить. Я отметил много важных моментов, не только результат в сложной игре.