ФутболЛига 1
26 января 2020, Воскресенье, 22:44

Неймар — о гибели Коби Брайанта: «Горюют не только фанаты баскетбола»

Нападающий «ПСЖ» Неймар после матча 21-го тура чемпионата Франции с «Лиллем» (2:0) прокомментировал гибель в авиакатастрофе легендарного баскетболиста Коби Брайанта.

Ранее сообщалось, что Неймар узнал о гибели Брайанта в перерыве матча. Забив гол с пенальти на 52-й минуте, он на пальцах изобразил число 24 — это номер, под которым играл Коби. Позже бразилец оформил дубль.

«В перерыве я решил полистать соцсети и увидел, что Коби погиб. Это очень печально для мира спорта и для всех нас. Горюют не только фанаты баскетбола — он сделал очень многое для спорта в целом. Я знал его, поэтому отпраздновал гол, чтобы отдать ему должное. Пусть земля ему будет пухом», — цитирует Неймара Canal+.

Ранее появились фото с места крушения вертолета, в котором погиб Коби Брайант. Известный инсайдер НБА Эдриан Воджнаровски сообщил, что на борту вертолета, помимо Брайнта и его 13-летней дочери Джанны, находилась девочка, игравшая с Джанной в одной команде, и ее родитель.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!