1 января 2020, Среда, 17:30

Иранец положил «Челси» через себя, Моуринью провалился. В АПЛ играют даже 1 января!

Футбол в режиме нон-стоп.

Красота по-ирански

«Челси» не изменяет себе: лондонцы отлично играют против топов (за последние 2 недели повержены «Тоттенхэм» и «Арсенал»), но постоянно теряют очки со средненькими коллективами. Вот и сегодня команда Лэмпарда не смогла победить «Брайтон». А 28 декабря вообще проиграла «Саутгемптону» на «Стэмфорд Бридж» — 0:2.

В 2020-м у «Челси» все было вроде неплохо. Аспиликуэта забил в первом тайме, лондонцы смотрелись очень прилично. Но «Брайтон» отыскал свой гол и свел матч вничью — 1:1. И этот гол… Просто чума.

Иранский футболист Алиреза Джаханбахш на 84-й минуте по конспектам Криштиану Роналду завис в воздухе и через себя вогнал мяч в сетку ворот Кепы! Сумасшедший гол нападающего «Брайтона». Джаханбахш коллекционировал забитые мячи в Голландии — в свой последний сезон за АЗ Алкмар Алиреза наколотил 21. И его купили в АПЛ — собственно, в «Брайтон».

Только вот Джаханбахш, за которого выложили 19 миллионов евро, провалил первый сезон — забил ровно 0, потерял место в основе, да и на поле терялся, когда выходил. В этом чемпионате 26-летний иранец тоже сидел в запасе, но в конце 2019-го у него «поперло». В матче с «Борнмутом» (2:0), он забил свой первый гол в АПЛ, с «Челси» получил место в старте и сотворил шедевр.

Может, 2020-й — год Алирезы Джаханбахша? И мы даже привыкнем быстро и без ошибок произносить его фамилию.

Английская Премьер-лига. 21-й тур

Голы: Джаханбахш, 84 — Аспиликуэта, 10.

Плохой день «Тоттенхэма», шикарный — «Лестера»

«Шпоры» паршиво начали 2020-й год. Матч с «Саутгемптоном» — полный провал. По всем пунктам:

• «Тоттенхэм» проиграл 0:1 — и проиграл по делу. Минимум конструктива — «Саутгемптон» рубил гостей в прямом смысле слова, совершил аж 20 фолов, но своего добился. Перемолол атакующую игру «Тоттенхэма» — Эриксен и Ко почти ничего не создали.
  • А на 73-й минуте еще и сломался Харри Кейн. Форвард всея Англии дернул мышцу задней поверхности бедра. «Тоттенхэм» доигрывал матч вообще без форвардов — Сон же дисквалифицирован.
  • Моуринью еще и умудрился… получить желтую карточку. Да-да, Майк Дин выписал предупреждение тренеру. Жозе решил подсмотреть, что там пишут в блокнот тренеры «Саутгемптона». Ну что, как говорится — «чистая желтая».
  • «Тоттенхэм» — только 6-й в АПЛ. А в последних четырех матчах «шпоры» выиграли лишь раз. У Моуринью куча работы.

Гол: Ингс, 17.

А вот Брендан Роджерс — один из самых счастливых людей в чемпионате Англии. Его «Лестер» продолжает играть блистательно. Сегодня — очередная уверенная, эффектная победа. 3:0 в гостях с «Ньюкаслом» — даже без Варди «лисы» кладут три гола. Перес, Мэдиссон и супер-удар Чодури в девятку. Такой «Лестер» точно будет играть в Лиге чемпионов.

Голы: Перес, 36; Мэддисон, 39; Чодури, 87.