ФутболСерия А
19 декабря 2019, Четверг, 00:42

Раньери сравнил Роналду с баскетболистом НБА после красивого гола в эффектном прыжке: видео

Главный тренер «Сампдории» Клаудио Раньери остался впечатлен голом нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду. Матч 17-го тура чемпионата Италии «Сампдория» — «Ювентус» состоялся 18 декабря в Генуе и завершился победой гостей из Турина со счетом 2:1.

Автором победного гола стал Роналду на 45-й минуте. Португальский форвард поразил ворота соперника ударом головой в эффектном прыжке. Итальянские СМИ отмечают, что Роналду соприкоснулся с мячом на уровне 2,56 метра над полем: Криштиану оторвался от земли на 71 сантиметр.

Раньери после игры сравнил Роналду с баскетболистом: «Он выглядел, как игрок НБА! Завис в воздухе на полтора часа. Тут нечего сказать, нужно только снять шляпу».

С момента начала выступлений в топ-5 лиг Европы (сезон-2003/04) Криштиану забил головой 69 голов: больше, чем кто-либо другой за этот же период времени.

Для Роналду этот гол стал 10-м в 14 матчах Серии А в этом сезоне. В гонке бомбардиров он делит второе место с Жоао Педро из «Кальяри» и Ромелу Лукаку из «Интера». Лидером является Чиро Иммобиле из «Лацио» — 17 голов в 16 матчах.