10 декабря 2019, Вторник, 19:49

«Ливерпуль» и «Наполи» вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов

Футболисты «Ливерпуля» и «Наполи» стали обладателями путевок в плей-офф Лиги чемпионов по итогам заключительного тура в группе Е.

Команда Юргена Клоппа в гостях со счетом 2:0 обыграла «Зальцбург» и, набрав 13 очков, вышла с первого места. За мерсисайдцев голы с интервалом в одну минуту во втором тайме забили Наби Кейта и Мохамед Салах.

«Наполи» с 12 очками финишировал вторым в группе. Во вторник итальянская команда дома с результатом 4:0 разгромила «Генк». Хет-трик сделал Аркадиуш Милик, еще один точный удар в активе Дриса Мертенса.

«Зальцбург» с 7 очками завершил групповой этап на третьем месте и продолжит выступления в плей-офф Лиги Европы. «Генк», в активе которого 1 очко, замкнул таблицу.

10-11 декабря определятся все участники плей-офф Лиги чемпионов. Жеребьевка 1/8 финала состоится 16 декабря в Ньоне.

Голы: Кейта, 57 (0:1); Салах, 58 (0:2).

Голы: Милик, 3 (1:0); Милик, 26 (2:0); Милик, 38 — с пенальти (3:0); Мертенс, 74 — с пенальти (4:0).

Краснодар выйдет в плей-офф Лиги Европы?