2 декабря 2019, Понедельник, 06:21

Орлов: «Может, в моменте с Ракицким и был пенальти. Ну, так у нас судят, зачем пенять на арбитра?»

Комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о победе «Зенита» над «Спартаком» (1:0) в матче 18-го тура РПЛ.

«Судьи действительно ошибались, это правда. Но я бы хотел сказать следующее. Вообще-то тренер отвечает за игру своей команды. В первом тайме «Зенит» имел просто подавляющее преимущество. «Спартак» всего пару раз подходил к воротам хозяев. Так что Тедеско первый тайм провалил тактически! Вот об этом он почему-то не говорит, а сворачивает все на арбитров.

Стоило ли назначить пенальти в ворота «Зенита»? Моменты очень спорные. Может быть, в том эпизоде и был 11-метровый. Только вопрос в другом. Ну так у нас судят… Зачем пенять на рефери? У Тедеско команда не играет! Вот о чем нужно думать. Даже оказавшись в большинстве, «Спартак» атаковал очень примитивно! Особо не разыгрывал мяч, где голевые моменты?

В начале второго тайма все же было два момента? Ну два — это мало для всего матча! У вас же на одного футболиста больше! Надо констатировать, что первый тайм Тедеско уступил по всем статьям. Зачем он говорит про судей? Он что, заигрывает с футболистами или руководством «Спартака»? Что он этим хотел сказать? Судьи всегда виноваты. Но надо ли тренеру ссылаться на эти факторы? Пусть лучше разберет игру с 1-й по 45-ю минуту. Почему отдали центр поля? А ведь у питерцев сейчас Дриусси и Шатов просто далеки от пика формы, Оздоев действует с ошибками. И почему «Спартак» всем этим не воспользовался?» — цитирует Орлова «Спорт-Экспресс».

Петербуржцы набрали 42 очка и возглавляют турнирную таблицу, опережая ближайшего преследователя «Локомотив» на 8 очков. «Спартак» имеет 22 очка на счету и занимает седьмое место.