ФутболАПЛ
23 ноября 2019, Суббота, 17:55

Моуринью: «Тоттенхэму» повезло, что я провел так много лет в Премьер-лиге»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью прокомментировал победу над «Вест Хэмом» (3:2) в матче 13-го тура АПЛ, своем первом на посту главного тренера «шпор».

«Я был очень доволен тем, как мы играли, до того, как мы дважды пропустили. Мы играли хорошо, выполняя на поле то, что отрабатывали на тренировках. Мы могли сделать счет 4:0 и снять все вопросы. Нам повезло, что я провел так много лет в Премьер-лиге. В перерыве я сказал игрокам: «Даже если будем вести со счетом 3:0 к 85-й минуте, еще ничего не ясно».

Сошлось несколько факторов, в том числе и эмоции от ухода прежнего тренера, возвращение футболистов из сборных, усталость, накопившаяся в последние 20 минут. Главное было победить, неважно, как. Парни довольны, это то, чего я и хотел», — цитирует Моуринью BBC.