5 ноября 2019, Вторник, 21:03

«Зенит» — «Лейпциг» — 0:2. Видеообзор матча Лиги чемпионов

Футболисты «Зенита» потерпели поражение и во втором матче с «Лейпцигом» на групповом этапе Лиги чемпионов. Встреча 4-го тура, прошедшая во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу немецкой команды.

«Лейпциг» вышел вперед уже на 14-й минуте, когда Марсель Хальстенберг продрался к линии штрафной и неотразимо пробил в дальний угол. Однако судья при помощи VAR отменил гол, зафиксировав игру рукой футболиста «Лейпцига» несколькими секундами ранее. «Лейпцигу» все же удалось забить по правилам в концовке первого тайма — Марсель Забитцер со штрафного попал в стенку, но Диего Демме подкараулил отскок и вогнал мяч в сетку. Гости закрепили свое преимущество на 63-й минуте усилиями все того же Забитцера. Эмиль Форсберг изящной передачей вывел австрийца к воротам, и тот без проблем обыграл Михаила Кержакова, установив окончательный результат на табло.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча «Зенит» — «Лейпциг».