ФутболКубок России
30 октября 2019, Среда, 18:27

Гончаренко: «Кроме победы ЦСКА на флажке и практики для некоторых игроков, отметить больше нечего»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал выход своей команды в четвертьфинал Кубка России. В матче 1/8 финала турнира армейцы со счетом 1:0 обыграли «Уфу» благодаря голу Яки Бийола на 3-й добавленной минуте.

— Что сегодня можно отметить, так это победу на флажке и то, что некоторые наши игроки получили игровую практику. Больше отметить нечего.

— «Уфа» не реализовала три выхода один на один. Настораживает?
— Послушайте, ну это футбол! С «Ференцварошем» у нас было достаточно моментов, чтобы выиграть, но мы проиграли. Сегодня было много моментов у наших ворот. Но, наверное, и к нам должна когда-нибудь фортуна вернуться. Сегодня это произошло, мы прервали нашу неудачную серию. Надеюсь, в будущем это не повторится.

— Судя по заменам, ЦСКА в этом сезоне делает ставку на Кубок. Это правда?
— Речь идет о том, что лучше выйти на 35 (учитывая дополнительное время — 65) минут, чем провести тренировку в таких условиях. Заменами мы качественно усиливали игру. Нельзя сказать, что мы и в прошлые годы спустя рукава к Кубку относились. Просто исходили из тех футболистов, что были у нас в наличии. В прошлом году в Тюмень мы летели совсем ограниченным составом.

— Редкий случай: ЦСКА провел второй тайм сильнее первого. Благодаря чему это случилось?
— Конечно, никто не хотел дополнительного времени. Все понимали: это дополнительная нагрузка. К тому же, мы учитывали матч с «Зенитом» через два на третий. Хотели выиграть.

Что касается второго тайма, то, чтобы оставалось больше сил на конец матча, нужно играть умнее. В контроль мяча необходимо играть, а не обострять в простых ситуациях. Сегодня у нас это получилось — то есть просматривалось меньше передач внутрь.

— Влашич вышел на левый фланг атаки и отдал ассист. Теперь чаще будет там играть?
— Мы увидели, что в этой зоне у «Уфы» было пространство, которое мы можем использовать, — передает слова Гончаренко корреспондент Sport24 Данила Игнатов.