ФутболЕвро-2020
13 октября 2019, Воскресенье, 18:49

Кипр — Россия — 0:5. Видеообзор

Сборная России победила команду Кипра и завоевала путевку в финальный раунд чемпионата Европы — 2020.

Встреча отборочного этапа, прошедшая 13 октября в Никосии, завершилась разгромной победой российской команды со счетом 5:0.

На 9-й минуте Денис Черышев счет открыл, а на 23-й отличился Магомед Оздоев. Вскоре киприоты остались вдесятером: за грубый фол на Сергее Петрове красную карточку получил Константинос Лайфис. На 79-й минуте голом отметился Артем Дзюба, через 10 минут забил Александр Головин, а уже в добавленное время Черышев оформил дубль.

Сборная России одержала седьмую победу подряд и за два тура до окончания отборочного турнира уже не опустится ниже второго места, дающего право выступить на Евро-2020.

16 ноября команда Станислава Черчесова сыграет в Санкт-Петербурге с лидером группы I Бельгией, а завершит квалификационный этап 19 ноября гостевым матчем с Сан-Марино.

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча Кипр — Россия.

Голы: Черышев, 9 (0:1); Оздоев, 23 (0:2); Дзюба, 79 (0:3); Головин, 89 (0:4); Черышев, 90+2 (0:5).
Удаление: Лайфис, 28 (Кипр).

Турнирная таблица группы I: 1. Бельгия — 24 очка; 2. Россия — 21; 3. Кипр — 10; 4. Шотландия — 9; 5. Казахстан — 7; 6. Сан-Марино — 0.